О реализации прав многодетных граждан на социальную выплату взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно

Администрация Казачинского района сообщает, с 01.01.2023 установлена мера социальной поддержки многодетным гражданам по обеспечению жилыми помещениями в виде социальной выплаты на приобретение земельного участка и улучшения жилищных условий.
Социальная выплата удостоверяется земельным сертификатом и предоставляется многодетным гражданам с их согласия взамен предоставления им земельного участка в собственность бесплатно.
Право на получение земельного сертификата (социальной выплаты) имеют многодетные граждане при одновременном соблюдении двух условий:
- если они состоят на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях по основаниям, предусмотренным ст. 51 Жилищного кодекса РФ;
- если они поставлены на очередь на бесплатное предоставление в собственность земельного участка из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности, в целях индивидуального жилищного строительства в соответствии с главой 3.1 Закона Красноярского края от 04.12.2008 №7-2542 «О регулировании земельных отношений в Красноярском крае» и не получили земельный участок по истечении трех лет с даты постановки на очередь.
Для дополнительной информации обращаться по адресу: 663100, Красноярский край, Казачинский район, с. Казачинское, ул. Советская, 144 в рабочие дни с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.
Справки по телефону (8-39196) 22-229.