Налоговый вычет по налогу на доходы физических лиц- это сумма, которая уменьшает налоговую базу. В общем случае на налоговые вычеты можно уменьшить основную налоговую базу (подпункт 9 пункта 3 статьи 210 Налогового кодекса Российской Федерации.

В Минэкологии края стартовал прием заявок от муниципалитетов на участие в акциях по наведению порядка на берегах водоемов. Мероприятия пройдут в рамках реализации федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Минэкономразвития России совместно с платформой «Авито Услуги» продлевают приём заявок на программу по продвижению предпринимателей сферы услуг до 31 марта 2024 года. Участники партнёрской программы получают бонусы при пополнении кошелька для продвижения своего бизнеса на платформе «Авито Услуги». Программа реализуется на базе центров «Мой бизнес», действующих в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом РФ. Его курирует первый вице-премьер Правительства РФ Андрей Белоусов.

В 2020 г. Светлана была назначена на должность представителя Уполномоченного предыдущим бизнес-омбудсменом. Светлана активно участвовала в общественной жизни района в качестве приглашенного гостя на Круглых столах, как член жюри в конкурсах проектов и бизнес-идей детей и молодежи. Поддерживала финансово понравившиеся детские проекты. Предоставляла письма поддержки общественным организациям района для участия в краевых и федеральных грантовых конкурсах. Содействовала сбору средств для покупки подарков детям малообеспеченных граждан и детям участников СВО, сбору гуманитарной помощи участникам СВО. Участвовала в заседаниях комиссии администрации района по предоставлению субсидий субъектам МСП и самозанятым гражданам; в заседаниях по другим вопросам, касающихся предпринимательской деятельности, развития района.

Правительство приняло решение продлить на 2024 год действующие особенности начисления и уплаты пеней и штрафов за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) без привязки к выросшей ключевой ставке Банка России. Постановление об этом подписано. В 2024 году при расчёте пеней и штрафов за основу будет браться ключевая ставка Банка России в 9,5% годовых, действовавшая на 27 февраля 2022 года (Постановление от 29 декабря 2023 года №2382).
Безопасность 14 февраля, 10:56

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 14.02.2024 в центральных и южных районах Красноярского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с ухудшением метеорологической обстановки: 15.02.2024 в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный и очень сильный западный ветер, порывы 15 - 20 м/с, местами 25 м/с и более, метель.

В Красноярске прошло обучение предпринимателей от одного из крупных маркетплейсов. Более 100 действующих и будущих продавцов интернет-площадки приняли участие в семинаре и круглом столе. Мероприятие провели на базе регионального центра «Мой бизнес», который работает по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство».

Предприниматели Красноярского края могут получить до 15 млн рублей на поддержку проекта, отвечающего интересам детей и молодежи.
Рынок труда 12 февраля, 11:50

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 28.12.2023 № 1099-п с 1 января 2024 года работодатели могут получить субсидию на частичное возмещение затрат, связанных с оплатой труда работников, трудоустроенных по направлению центра занятости населения и относящихся к категории лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, в течение трех лет со дня их освобождения.
Рынок труда 12 февраля, 11:44