Май дает предпринимателям дополнительно немного времени, чтобы завершить недоделанные дела апреля. В связи с переносом праздников сроки многих платежей сдвинулись с 28 апреля на 2 мая. Среди них уплата ИП налога по УСН за прошлый год, ряд авансовых платежей за первый квартал. Есть также особенности по выплате зарплаты. Календарь предпринимателя от Корпорации МСП поможет эффективно планировать бизнес-задачи и своевременно напомнит о сроках отчетов и платежей.

Красноярский край вошёл в число лидеров рейтинга субъектов РФ по итогам реализации поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций (СОНКО) и социального предпринимательства. В лидеры также вошли Республика Башкортостан, Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, Ямало-Ненецкий автономный округ, Ярославская и Тюменская области, Приморский край.

Сегодня в зале заседаний администрации района состоялось очередное заседание Казачинского районного Совета депутатов. Основным вопросом повестки заседания, стал отчет главы района Ю.Е.Озерских о результатах своей работы и работы Администрации района за 2023 год.

В Красноярске состоялся I Красноярский региональный форум «Крепкие семьи великой России», который прошёл в рамках проекта «Крепкая семья» Всероссийской политической партии «Единая Россия». Порядка двенадцати красноярских производителей представили свою продукцию на тематической выставке.

В Администрацию Казачинского района поступило ходатайство ПАО «Россети Сибирь» об установлении публичного сервитута в отношении земель и (или) земельного участка (земельных участков) в целях строительства и эксплуатации объектов электросетевого хозяйства, необходимых для технологического присоединения к сетям инженерно-технического обеспечения в границах кадастровых кварталов 24:17:0201004, 24:17:3003001, общей площадью 39637 кв.м, сроком на 49 лет.

Представителей малого и среднего бизнеса из сферы продовольственной торговли приглашают к участию в специализированной конференции и закупочной сессии для производителей Красноярского края. Мероприятие проводит Корпорацией МСП – государственная федеральная структура, которая занимается поддержкой и развитием малого и среднего бизнеса совместно с торговой сетью Metro.

Предприниматели и самозанятые Красноярского края, которым не хватает обеспечения для получения кредитов в коммерческих банках, могут воспользоваться услугой поручительства от регионального центра «Мой бизнес» благодаря нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент.

Действующих предпринимателей региона приглашают поучаствовать в коллективной экспозиции в Международной выставке продуктов питания и непродовольственных товаров для сетевой розницы и HoReCa «Белые ночи» в рамках программы NEVA BUERS WEEK в Санкт-Петербурге.

Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг. Это федеральная государственная информационная система. Она обеспечивает гражданам, предпринимателям и юридическим лицам доступ к сведениям о государственных и муниципальных учреждениях и оказываемых ими электронных услугах.