Предприниматели Красноярского края успешно представили свою продукцию в Пекине на международной бизнес-миссии, которую организовал Центр поддержки экспорта (структурное подразделение центра «Мой бизнес») в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт», инициированного Президентом России.

Красноярских предпринимателей приглашают принять участие в видеоконференцсвязи с участием Торгового представителя РФ в Китайской Народной Республике, которая состоится 4 апреля 2024 года в 14 часов. Мероприятие организует Центр поддержки экспорта Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес») в рамках национальных проектов «Малое и среднее предпринимательство» и «Международная кооперация и экспорт», которые инициировал Президент.

Красноярская компания «Борус» стала новым участником региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. За последние два года количество участников программы увеличилось на 15 предприятий. Данный региональный проект разработан с целью обеспечения возможности участия предприятий, чья выручка менее 400 млн рублей, что является порогом входа в национальный проект «Производительность труда», и направлен на наращивание годовой выручки для последующего вхождения в национальный проект. В текущем году только 10 предприятий края смогут принять участие в реализации регионального проекта.

Фонд содействия инновациям совместно с Минэкономразвития России объявили о запуске конкурса «Бизнес-Старт», в рамках которого малые технологические компании, осуществляющие разработку и реализацию инновационных проектов в приоритетных отраслях промышленности, могут получить средства на реализацию своих проектов. Отбор компаний проводится в рамках федерального проекта «Взлёт – от стартапа до IPO», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

За 2023 год объём финансовой поддержки малого и среднего бизнеса в рамках Национальной гарантийной системы вырос: кредитов под поручительства – на 47%, льготных микрозаймов – на 3,4%. Поддержка бизнесу оказывается в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Его инициировал Президент России, реализацию нацпроекта курирует Первый заместитель Председателя Правительства РФ Андрей Белоусов.

Красноярская компания «Карьерные машины» стала новым участником национального проекта «Производительность труда», инициированного Президентом России. Это уже 110-е предприятие в крае, которое будет повышать эффективность своей работы.

Начинающих предпринимателей и физических лиц, заинтересованных в начале осуществления предпринимательской деятельности, приглашают на мастер-класс по составлению бизнес-плана, который состоится 2 апреля с 16.00 до 17.30 часов.

Администрация Казачинского района объявляет о приеме заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства (далее субъекты МСП) и самозанятых граждан на оказание финансовой поддержки в 2023 году в рамках мероприятия «Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности» муниципальной программы Казачинского района «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Казачинском районе».

На площадке Сосновоборского завода металлических конструкций (СЗМК) – участника национального проекта «Производительность труда» состоялся региональный семинар для руководителей и собственников промышленных предприятий и обрабатывающих производств Красноярского края. Мероприятие прошло с целью привлечения предприятий края к участию в национальном проекте «Производительность труда» и региональной программе повышения производительности труда.

При поддержке агентства развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края Корпорация МСП – федеральная корпорация по поддержке малого и среднего предпринимательства – проведёт бизнес-семинар по вопросам участия субъектов МСП и самозанятых граждан в закупках крупных заказчиков и оказания им различных форм поддержки. Мероприятие организовано в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», который инициировал Президент и курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов.