Администрация Казачинского района объявляет о приеме заявок от субъектов малого и среднего предпринимательства (далее субъекты МСП) и самозанятых граждан на оказание финансовой поддержки в 2024 году в рамках мероприятия «Субсидии субъектам малого и среднего предпринимательства и физическим лицам, применяющим специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход» на возмещение затрат при осуществлении предпринимательской деятельности» муниципальной программы Казачинского района «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства в Казачинском районе».

Предпринимателей Красноярского края приглашают принять участие в региональном этапе всероссийского конкурса «Экспортёр года-2023», который пройдёт уже в седьмой раз благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт», который инициировал Президент. Принять участие в конкурсе могут как представители малого и среднего предпринимательства, так и крупный бизнес.

В целях обеспечения заблаговременной готовности предприятий розничной торговли к соблюдению запретов продажи товаров, подлежащих обязательной маркировке средствами идентификации, на основании информации, содержащейся в информационной системе маркировки, министерство сельского хозяйства Красноярского края информирует:

Представителей малого и среднего бизнеса региона приглашают войти в официальную делегацию Красноярского края для участия в бизнес-миссии в Амурскую область, г. Благовещенск. Деловая поездка пройдёт с 25 по 29 марта 2024 года.

В Красноярском крае сейчас работают более 170 тысяч граждан, которые выбрали специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход». За год количество самозанятых увеличилось более, чем на 50 тысяч человек. Как правило, деятельность самозанятых связана с пошивом одежды, ремонтом обуви и оказанием образовательных услуг.

Красноярский край вошёл в число лидеров среди регионов России по количеству доступного для предпринимателей государственного имущества. Сегодня на цифровой платформе МСП.РФ в сервисе «Имущество для бизнеса» для предпринимателей региона доступно 1325 объектов недвижимости. Также первые места рейтинга занимают Башкортостан, Санкт-Петербург, Челябинская и Волгоградская области.

Более 103 млрд рублей составил объём закупок крупнейших заказчиков у МСП Красноярского края по итогам 2023 года. Это рекордное значение с момента введения обязательной квоты на закупки у малого и среднего бизнеса (ее соблюдение контролируют Корпорация МСП и регионы). Прирост объёма закупок у МСП к 2022 году составил 23%.

Обувная фабрика «Ионесси» подвела итоги шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда». Бережливые технологии на предприятии внедряли специалисты Регионального центра компетенций Красноярского края (структурное подразделение центра «Мой бизнес»).

В целях формирования корпоративной политики и практики в соответствии с задачами устойчивого развития бизнеса компаний в складывающихся экономических условиях, прокуратурой Красноярского края в 2022 году разработана Хартия социальной ответственности бизнеса перед обществом.

На красноярском строительно-монтажном предприятии ООО КМУ «Гидромонтаж» состоялось стартовое совещание по запуску национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (структурное подразделение центра «Мой бизнес») рассказали руководству и сотрудникам компании о целях национального проекта, мерах государственной поддержки и предстоящих мероприятиях.