День села Казачинское!

24 июня в с. Казачинское прошло празднование Дня села.
День села Казачинское!.
В этом году селу Казачинскому исполнилось 373 года и на торжественном мероприятии, посвященному Дню села чествовали жителей, которые внесли большой личный вклад в развитие и процветание села.

Глава района Юрий Озерских поздравил казачинцев с праздником и вручил различные награды. За многолетний добросовестный труд, большой вклад в социально-экономическое развитие Красноярского края юбилейным почетным знаком Красноярского края «200 лет образования Енисейской губернии» награждена Надежда Баринова, которая 42 года проработала на территории Казачинского района, из них 30 лет в системе культуры.

За многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие системы здравоохранения на территории Казачинского района почетной грамотой Главы Казачинского района награждена Лилия Русина – медицинская сестру палатная хирургического отделения КГБУЗ «Казачинская районная больница».

Благодарностью Главы Казачинского района за весомый вклад в развитие партнерских отношений и сотрудничество в реализации проектов органов местного самоуправления Казачинского района награждены ИП Гибадулин Захит Фазлыахматович, Казачинский участок АО «Лесосибирск – Автодор» и ООО «АРГСТРОЙ», которые на протяжении нескольких лет являются добросовестным подрядчиком по выполнению работ по благоустройству в селе Казачинском, глава района вручил директору компании Арарату Айвазяну памятный подарок.

За высокий профессионализм, ответственное отношение к порученному делу и весомый вклад в улучшение качества предоставления государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния благодарностью Главы района награждена Кириллова Алена Владимировна – руководитель Казачинского территориального отдела агентства записи актов гражданского состояния Красноярского края

Глава района за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и активное участие в общественной жизни Казачинского района вручил благодарность Главы района и памятный подарок Кочановскому Сергею Георгиевичу, который проработал 46 лет на территории Казачинского района, из них 18 лет в Казачинском участке АО «Лесосибирск – Автодор», в котором последние 5 лет был начальником. Сергей Георгиевич принимает активное участие в общественной жизни района, активно развивает лыжный спорт, является депутатом Казачинского районного Совета депутатов.

В этот праздничный день чествовали жителей села, организации, которые вносят большой вклад в развитие родного села. Поздравляли долгожителей и самого юного гражданина нашего села, именинников, юбиляров, семейные пары, отметившие 50-летний юбилей супружеской жизни. По традиции наградили людей, которые содержат в образцовом порядке свою усадьбу. Главе Казачинского сельсовета Александру Козлову вручили нагрудный знак и удостоверение «Почетный житель Казачинского сельсовета».

Закончится этот праздничный день салютом в 23.00.
С Днем рождения наша малая Родина, с праздником дорогие казачинцы!