«АКАТУЙ-2023» в селе Шуваево Емельяновского района

«АКАТУЙ-2023» в селе Шуваево Емельяновского района.
В селе Шуваево Емельяновского района прошел народный чувашский праздник «АКАТУЙ-2023» краевого масштаба.

Жители и гости района оценили народные игры и конкурсы, выступление творческих коллективов, сувениры и блюда национальной чувашской кухни.

Среди многочисленных гостей праздника были и казачинцы во главе с главой района Юрием Озерских. Коллективы МБУК «Казачинская ЦКС» организовали горницы и приняли участие в концертной программе.

Глава района Юрий Озерских, президент общественной организации Красноярской региональной Чувашской национально-культурной автономии Геннадий Храмов и директор МБУК «Казачинская ЦКС» Ольга Бондарь провели совещание, на котором обсудили организацию проведения народного чувашского праздника «АКАТУЙ-2023» для северных районов Красноярского края 8 июля в д. Матвеевка.