1 июля - День ветеранов боевых действий

1 июля - День ветеранов боевых действий.
В Галанинском СДК прошло мероприятие, посвященное Дню ветеранов боевых действий - праздник неофициальный, но очень важный по смыслу, проходит в России 1 июля.

Главной традицией этого дня остаются встречи ветеранов. Сослуживцы собираются вместе, вспоминают дни, проведенные на фронте, обмениваются новостями.

Участие в мероприятии приняли ветераны боевых действий и локальных конфликтов, участник специальной военной операции на Украине, жены и матери погибших во время войны в Афганистане и Чечне, в ходе специальной военной операции на Украине.

С приветственным словом выступил заместитель главы района по общественно-политической работе Юрий Кайнов, который пожелал ветеранам крепкого здоровья. Присутствующие почтили память погибших в боевых действиях минутой молчания.

Воспоминаниями о своих родных поделились мама Леонида Гранкова, которой погиб в Афганистане, и мама и вдова офицера Вадима Хроменкова, участника СВО на Украине. Участники встречи вспоминали своих сослуживцев, говорили о жизни. Закончилось мероприятие чаепитием.