Торжественное мероприятие, посвященное празднику – Дню семьи, любви и верности

Торжественное мероприятие, посвященное празднику – Дню семьи, любви и верности.
8 июля в России отмечается один из самых светлых праздников – День семьи, любви и верности. Этот день посвящен всем семьям, счастье которых построено на взаимном уважении, взаимопонимании, поддержке.

В преддверии этого праздника в районном Доме культуры прошло торжественное мероприятие, на котором собрались семьи, отметившие золотой юбилей совместной жизни, многодетные семьи, семьи – участники регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года».

Глава района Юрий Озерских поздравил гостей сегодняшнего мероприятия с праздником, особую благодарность выразил многодетным семьям, семьям с приемными детьми, семейным парам, прожившим много лет вместе. Отметил, что очень важно, чтобы каждая семья жила в гармонии, согласии и комфорте. От того, насколько крепка семья, зависит стабильность, устойчивое развитие района, края, страны.

Затем вручил грамоту, медаль «За любовь и верность», цветы и подарок семье Червоткиных Виктору Ануфриевичу и Антонине Иннокентьевне, которые в этом году отметили золотую свадьбу за содействие в укреплении престижа и роли семьи в обществе, сохранение семейных и нравственных ценностей, принципов любви и верности, а так же за достойное воспитание детей.

Семейную чету от имени жителей Мокрушинского сельсовета поздравила глава сельсовета Галина Шваб. Зачитала поздравительный адрес и вручила подарок.

С добрыми пожеланиями присутствующих поздравили директор КГБУ СОН «Комплексный центр социального обслуживания «Казачинский» Анна Тюленкова и начальник территориального отделения КГКУ «УСЗН по Казачинскому району» Наталья Пак. Затем провели награждение дипломами участников регионального этапа всероссийского конкурса «Семья года».

Конкурс проходит в рамках нацпроекта «Демография», а участники соревнуются в номинациях «Многодетная семья», «Сельская семья», «Молодая семья», «Золотая семья» и «Семья — хранитель традиций». В этом году региональный конкурс стал седьмым по счету, а участие в нем приняли 179 семей.

От Казачинского района диплом участника конкурса в номинации «Многодетная семья» получили семья Фоминых Владимира Викторовича и Натальи Владимировны, которые воспитывают 10 детей, семья Беккер Эдуарда Андреевича и Марии Сергеевны, которые воспитывают 6 детей. В номинации «Сельская семья» диплом участника конкурса получила семья Цыбульских Алексей Леонидовича и Ирины Сергеевны.

Так же всех гостей мероприятия радовали музыкальные номера артистов и коллективов районного Дома культуры.