В рамках подготовки объектов жилищно-коммунального комплекса к отопительному периоду 2023-2024 годов, принято Постановление от 21.04.2023 г № 175-п «О подготовке жилищно-коммунального хозяйства района к отопительному периоду 2023-2024 годов», создана рабочая группа по контролю подготовки.
На территории Казачинского района 10 котельных централизованной системы теплоснабжения, которые обслуживает ресурсоснабжающая организация ООО «Казачинский ТЭК».
Ресурсоснабжающей организацией ООО «Казачинский ТЭК» сформированы мероприятия подготовки систем жизнеобеспечения населения и объектов социальной сферы к отопительному периоду 2023-2024годы». Планируется завершить ремонтные работы 28.08.2023г.
Ресурсоснабжающая организация укомплектована и обучена персоналом.
Создание аварийного запаса материально-технических ресурсов ведется, на предприятии создана аварийная бригада по ликвидации аварий на объектах жизнеобеспечения.
По текущему ремонту общего имущества многоквартирных домов, разработан план-график выполнения работ. Ремонтные работы завершаются, провели промывку и опрессовку инженерных сетей в 23 МКД из 23, что составляет 100%.
Организации ЖКХ района работают с задолжниками по погашению задолженности. Частично разосланы предупреждения о задолженности по окончанию отопительного периода.
--ведется судебно-претензионная работа по снижению задолженности за тепловую энергию.