Красноярскэнергосбыт: работа над ошибками проведена

Красноярскэнергосбыт: работа над ошибками проведена.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) сообщило об устранении ошибки, возникшей при формировании уведомлений о задолженности частных клиентов. Напомним, что 15 августа 18 892 потребителя электроэнергии получили уведомления с завышенными значениями. Данный инцидент произошел при интегрировании показаний сумм задолженности из одной программы в другую, при котором были утеряны запятые, отделяющие значения рублей от копеек.
При этом в расчетной базе значения задолженности по каждому клиенту остались корректны.

На следующий день, 16 августа, всем столкнувшимся с данной ситуацией потребителям, были направлены извинения с пояснениями причины возникновения ошибки и уведомления с верными суммами задолженностей. Также, все обращения по данной теме, поступившие специалистам Единого контактного центра энергосбытовой компании были оперативно отработаны в тот же день.

«Чтобы создать комфортные современные способы взаимодействия с нашими клиентами, мы на постоянной основе внедряем новые сервисы, применяем новейшие технологии. Но иногда тестирование чего-то нового связано с рисками, техническими сбоями. Мы приносим свои извинения каждому столкнувшемуся с данной ситуацией абоненту. Для нас каждый подобный случай – серьезный инцидент и повод провести основательную работу над ошибками» - прокомментировал ситуацию исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Получить уточняющую информацию можно в справочной службе Красноярскэнергосбыта по бесплатному номеру 8 (800) 700-24-57.

Справка:
ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.
Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе.
Компания обслуживает более 1,1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.

Контактная информация для СМИ:
ПАО «Красноярскэнергосбыт»
Ольга Концевая