В 2020 г. Светлана была назначена на должность представителя Уполномоченного предыдущим бизнес-омбудсменом. Светлана активно участвовала в общественной жизни района в качестве приглашенного гостя на Круглых столах, как член жюри в конкурсах проектов и бизнес-идей детей и молодежи. Поддерживала финансово понравившиеся детские проекты. Предоставляла письма поддержки общественным организациям района для участия в краевых и федеральных грантовых конкурсах. Содействовала сбору средств для покупки подарков детям малообеспеченных граждан и детям участников СВО, сбору гуманитарной помощи участникам СВО. Участвовала в заседаниях комиссии администрации района по предоставлению субсидий субъектам МСП и самозанятым гражданам; в заседаниях по другим вопросам, касающихся предпринимательской деятельности, развития района.
А вы знаете, что в нашем районе есть представитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Красноярском крае в Казачинском районе – Бабенко Светлана Александровна?.
За активную общественную деятельность Светлана награждена:
•    Благодарственным письмом Губернатора Красноярского края;
•    Благодарностью Главы Казачинского района;
•    Благодарственным письмом директора Комплексного центра социального обслуживания населения "Казачинский".
В 2024 г. Светлана вновь назначена действующим Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Красноярском крае, Загитовой Ольгой Викторовной, представителем Уполномоченного в Казачинском районе.
Представитель Уполномоченного осуществляет от имени Уполномоченного:
•    общественный контроль за соблюдением прав и законных интересов субъектов предпринимательской деятельности в Казачинском районе;
•    работу с обращениями субъектов предпринимательской деятельности;
•    взаимодействует с органами местного самоуправления, правоохранительными органами в муниципальном образовании в сфере информационного и документального обмена;
•    информирует Уполномоченного о состоянии делового климата на территории муниципального образования;
•    организует работу по правовому и экономическому просвещению предпринимательской деятельности, повышает уровень предпринимательской культуры и этики, социальной ответственности предпринимателей.
Задать интересующие вопросы вы можете по телефону: 8-391-96-22227.