Глава района Юрий Озерских и глава Новотроицого сельсовета Владимир Малыгин поздравили труженицу тыла из Дементьевки с 95 - летием!.

Глава района Юрий Озерских и глава Новотроицого сельсовета Владимир Малыгин поздравили с 95-летием долгожительницу из д. Дементьевка, труженицу тыла в годы Великой Отечественной войны Шайхузину Рашиду Зеляевну.

Гости от души поздравили именинницу, передав персональное поздравление от Президента РФ Владимира Путина. Глава района поблагодарил Рашиду Зеляевну за многолетний добросовестный труд и преданность своему Отечеству, пожелал крепкого здоровья, бодрости духа и неиссякаемой энергии, заботы и внимания близких людей, подарил подарок и цветы.

Шайхузина Рашида Зеляевна родилась в д. Дементьевка Казачинского района. В 1941 году работала в яслях в д. Дементьевка, затем работала дояркой в колхозе, а после санитаркой в Дементьевском медпункте. Вместе с мужем воспитала семерых детей. Сегодня у Рашиды Зеляевны 18 внуков и 12 правнуков. Несмотря на свой возраст, она до сих пор высаживает огород: картофель, морковь, свеклу.

На своих плечах Рашида Зеляевна вынесла тяжелые испытания Великой Отечественной войны, за что награждена медалью «За доблестный труд в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.», имеет звание «Ветеран труда».

От всей души поздравляем Рашиду Зеляевну с юбилеем! Желаем крепкого здоровья, бодрости духа и обязательно встретить 100-летний юбилей!