В Роскадастре по Красноярскому краю пояснили, что реконструкцией помещения в многоквартирном доме (не путать с перепланировкой и переустройством помещений) являются работы, в ходе которых изменяются параметры всего дома или затрагиваются несущие строительные конструкции.

Эксперты Роскадастра по Красноярскому краю перечислили ряд сервисов, которые позволяют получить бесплатно информацию об объекте недвижимости.

Малый и средний бизнес Красноярского края привлёк порядка 7 млрд рублей кредитных средств и вошёл в топ регионов-лидеров по приросту объёмов кредитования под поручительства Корпорации МСП (+49%). В целом в стране в 2023 году малый и средний бизнес под «зонтичные» поручительства привлёк свыше 312 млрд рублей кредитных средств. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации МСП Александр Исаевич. По его словам, по сравнению с аналогичным показателем 2022 года объём полученных средств вырос в 1,5 раза.
Безопасность 09 февраля, 07:19

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС, ФГБУ "Среднесибирское УГМС" 09.02.2024, 10.02.2024 в центральных районах ожидается оттепель, дневная температура до +7. Прогнозируемые погодные условия будут способствовать процессу снеготаяния и формированию склонового стока на территориях центрального и южного районов края. Промерзшая почва будет препятствовать просачиванию талой воды в почву, что способствует формированию обильного склонового стока.

Глава Казачинского района сообщает о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО Момотовский сельсовет.

Глава Казачинского района сообщает о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО Казачинский сельсовет.

Глава Казачинского района сообщает о принятии решения о подготовке проекта внесения изменений в Правила землепользования и застройки МО Галанинский сельсовет.

Вчера, 6 февраля в администрации Большемуртинского района прошел круглый стол: «Развитие заготовки и переработки дикоросов на основе предпринимательских инициатив». Мероприятие позволило собрать вместе экспертов, специалистов и предпринимателей. Участники поделились своими знаниями и опытом в области заготовки и переработки дикоросов, обсудили насущные для предпринимателей вопросы в рамках подготовки к заготовительному сезону 2024 года.

Агентством развития малого и среднего предпринимательства Красноярского края организовано обучение предпринимателей работе в Единой информационной системе в сфере закупок для государственных и муниципальных нужд в качестве поставщиков (подрядчиков, исполнителей) товаров (работ, услуг).

Федеральной налоговой службой разработано мобильное приложение «Мои чеки онлайн», которое позволяет покупателям товаров и потребителям услуг общественного питания хранить чеки в одном месте и таким образом вести учет своих покупок.