Компания ООО «Сибавтодорснаб» подвела итоги шести месяцев участия в национальном проекте «Производительность труда». Бережливые технологии на предприятии внедряли специалисты Регионального центра компетенций Красноярского края.
ЖКХ 31 октября, 10:02

Отделом архитектуры, строительства и ЖКХ администрации Казачинского района в рамках проверки запасов топлива на котельных в зимний период 2023/2024 г. коммунальное хозяйство организации ООО «Казачинское КХ»: - произведен осмотр складов угля на котельных.

На красноярском хлебопекарном предприятии ООО «Ярхлеб» состоялось стартовое совещание по запуску национального проекта «Производительность труда». Эксперты Регионального центра компетенций (РЦК) рассказали руководству и сотрудникам компании о целях национального проекта, мерах государственной поддержки и предстоящих мероприятиях.

В региональном центре «Мой бизнес» можно оперативно получить юридическую помощь по предпринимательской деятельности. Бесплатные консультации экспертов в области права проводятся для действующих предпринимателей, тех, кто только планирует открыть свое дело.

Последние значительные изменения в Устав Казачинского района вносились 28 марта 2023 года. За истекший период времени произошли изменения в действующее законодательство, в том числе в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».

Администрация Казачинского района извещает о проведении открытого аукциона по продаже земельных участков из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровыми номерами 24:17:2503001:104, 24:17:2401042:16 и открытого аукциона на право заключения договора аренды земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером: 24:17:3201001:338.

Перспективы развития инфраструктуры поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций и социального предпринимательства в Красноярском крае, новые условий для формирования и развития общественных и социальных инициатив обсудили на круглом столе, который состоялся в рамках IV форума НКО «Благодетели Красноярья».

В Красноярском крае продолжают подводить итоги реализации региональной программы по повышению производительности труда на малых предприятиях с выручкой от 200 до 400 млн рублей в год. За последние два года количество участников программы увеличилось на 14 предприятий. Проект курирует агентство развития малого и среднего предпринимательства края.

Региональный центр «Мой бизнес» приглашает предпринимателей 31 октября пройти практический онлайн-тренинг по маркировке интернет-рекламы. Мероприятие актуально для блогеров, бизнес-экспертов, рекламодателей и рекламораспространителей. Тренинг проводится бесплатно в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Правоотношения в сфере предоставления коммунальных услуг регулируются специальным законодательством, а именно Жилищным Кодексом Российской Федерации (далее - ЖК РФ), Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждёнными постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 №354 (далее - Правила № 354).