Подведомственный Росреестру филиал ППК «Роскадастр» по Красноярскому краю информирует население по направлениям: как проверить земельный участок на нахождение в зоне подтопления; кто может купить квартиру в закрытом городе; порядок получения документов по сделкам с недвижимостью.

В консультационный центр Роскадастра по Красноярскому краю обратился гражданин, он рассказал, что в 1984 году в составе кооператива построил гараж. Однако сейчас гаражный кооператив уже не существует, а из документов на гараж, в силу определенных причин, осталась только членская книжка. Сейчас он решил привести в порядок дела с недвижимостью и его интересует, как в таком случае оформить в собственность гараж.

В Роскадастре по Красноярскому краю рассказали о выходе в свет рейтинга кадастровых инженеров за I квартал 2024 года, который составлен на основании достоверных статистических данных. Ознакомиться с документом можно на сайте Росреестра в разделе «Открытая служба» в подразделе «Статистика и аналитика».

В консультационный центр краевого Роскадастра обратился гражданин. Он рассказал, что в результате проведения государственной оценки кадастровая стоимость его квартиры стала выше рыночной стоимости. Гражданина интересует, как снизить кадастровую стоимость квартиры.

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, который рассказал, что еще несовершеннолетним он вместе с родителями в порядке приватизации стал собственником квартиры. Его интересует, может ли он сейчас, будучи совершеннолетним, приватизировать другое жилье.

В Роскадастр по Красноярскому краю обратился гражданин, которому для решения рабочих вопросов необходим актуальный список населенных пунктов Красноярского края. Его интересует, как можно воспользоваться этим списком.