Красноярский государственный аграрный университет и Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого стали одними из первых образовательных организаций высшего и среднего профессионального образования в стране, внедрившими в учебный процесс с началом нового учебного года федеральную программу «Обучение служением».

В рамках рабочей поездки глава района Юрий Озерских проверил готовность избирательных участков в Вороковке, Матвеевке и Талажанке. Избирательные участки готовы к работе. На территории района будут работать 22 избирательных участка.
Рынок труда 06 сентября, 08:03

Приглашаем Вас пройти опрос на цифровой платформе ФГБУ «ВНИИ труда» Минтруда России.

Глава района заслушал доклады руководителей структурных подразделений и учреждений района.

В церемонии открытия приняли участие глава Казачинского района Юрий Озерских, глава Галанинского сельсовета Елена Никифорова и заместитель директора ск « грантэк» Григор Оганесян.Проект по благоустройству улицы и экозоны был реализован в рамках программы «Комплексного развития территорий».

В конце ноября 2023 года совместно с Управлением внешних связей Губернатора Красноярского края и Корпорацией развития Енисейской Сибири будет организованна бизнес-миссия в Китайскую Народную республику. Предпринимателей приглашают войти в официальную делегацию Красноярского края.
Здравоохранение 04 сентября, 11:11

В Красноярском крае за прошедший сезон 2022-2023 годов эпидемический подъем заболеваемости гриппом и ОРВИ был умеренной интенсивности. Удовлетворительная эпидемическая обстановка по гриппу и ОРВИ в значительной мере обусловлена высоким, более 55 %, охватом населения профилактическими прививками и отсутствием на протяжении последних 5 лет значимой антигенной изменчивости в составе циркулирующих вирусов гриппа.

Администрация Казачинского района извещает о проведении открытого аукциона в электронной форме по продаже земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 24:17:2401017:11.

Администрация Казачинского района Красноярского края в порядке, предусмотренном статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, информирует о возможности предоставления в аренду земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 24:17:3201001:338, площадью 4517 кв.м, категория земель – земли населённых пунктов, вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства (приусадебный земельный участок) (код 2.2.), местоположение: Красноярский край, Казачинский, с. Талажанка, ул. Советская, 2А-1.

Администрация Казачинского района Красноярского края в порядке, предусмотренном статьёй 39.18 Земельного кодекса Российской Федерации, информирует о возможности предоставления в собственность земельного участка из земель, государственная собственность на которые не разграничена, с кадастровым номером 24:17:2401012:17, площадью 1160 кв.м, категория земель – «Земли населённых пунктов», вид разрешенного использования - для ведения личного подсобного хозяйства, расположенный по адресу: Красноярский край, Казачинский район, с. Казачинское, ул. Горького, 15-3.