В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс) министерство экономики и регионального развития Красноярского края – уполномоченный орган по проведению конкурса на территории Красноярского края (далее – министерство) объявляет о проведении регионального этапа конкурса по итогам 2023 года.

Отделение Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации по Красноярскому краю (далее - Отделение) сообщает об изменении графика приема граждан в клиентских службах Отделения в связи с введением с марта 2024 года дополнительного рабочего дня - каждая последняя суббота месяца (с 30.03.2024) : Клиентская служба в Казачинском районе Красноярского края 663100, Красноярский край, с. Казачинское, ул. Советская, д. 109 пн-чт с 08.00 до 17.00 пт с 8.00 до 16.00 без перерыва на обед, последнюю субботу месяца с 8.00 до 12.00 без перерыва на обед.

ОИА «Новости России» и редакция журнала «Экономическая политика России — 21 век» (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Федеральный социальный обзор «Органы власти — населению страны»

Мобилизационный людской резерв — это часть граждан, пребывающих в запасе, которые содержатся в наиболее мобготовом состоянии. То есть это гражданские люди, добровольно заключившие договор с МО РФ. По его условиям они в мирное время участвуют в занятиях и сборах, а при мобилизации самостоятельно прибывают в свою воинскую часть.

В целях обеспечения помощи гражданам, пострадавшим в результате чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, МЧС России выступило с инициативой по установлению дополнительных мер поддержки в части предоставления социальных гарантий.

О преимуществах добровольной уплаты страховых взносов гражданами, зафиксировавшими свой статус «налогоплательщика налога на профессиональный доход и применяющими соответствующий специальный налоговый режим, с целью исключения рисков потери страхового стажа и индивидуальных пенсионных коэффициентов для назначения страховой пенсии.