Сегодня глава района Юрий Озерских принял участие в важном событии для Казачинского района: Губернатор Красноярского края Александр Усс вручил ключи от новых тракторов "Беларус".

Новые трактора отправятся в Новотроицкий и Талажанский сельсоветы, благодаря участию нашего района в губернаторской программе "Чистый край". Каждый комплект состоит из одного трактора и шести приспособлений к нему, которые делают транспортное средство универсальным помощником для любых муниципальных нужд.

Сельсоветы смогут использовать полученную технику для уборки и благоустройства населенных пунктов, обеспечения противопожарной безопасности, уборки снега и решения других хозяйственных задач, с которыми сталкиваются в территориях.

Особенно важно, что с помощью новой техники можно будет защитить населённые пункты от возгорания и повысить уровень готовности к наступлению весенне-летнего пожароопасного периода.