День работника торговли

О краевом конкурсе, посвящённого «Дню работника торговли»
День работника торговли.
Министерство сельского хозяйства и торговли края информирует о том, что в июне 2023 года запланировано проведение краевого конкурса, посвященного «Дню работника торговли», целью которого является развитие сферы торговли, повышение качества обслуживания и уровня сервиса, удовлетворение потребности населения в разнообразном, высококачественном ассортименте продукции, а также выявление и поощрение хозяйствующих субъектов и физических лиц.
Победители Конкурса будут определены в следующих номинациях:
   «Лучший продавец продовольственных товаров Красноярского края»;
   «Лучший продавец непродовольственных товаров Красноярского края»;
   «Лучший торговый объект сельского населенного пункта Красноярского края»;
  «Лучший торговый объект городского населенного пункта Красноярского края»;
  «Лучшая торговая сеть Красноярского края»;
  «Лучшая торговая сеть непродовольственных товаров Красноярского края»;
  «Лучшая тематическая ярмарка Красноярского края»;
  «Лучшая постоянно действующая ярмарка Красноярского края».
Принять участие в конкурсе могут: хозяйствующие субъекты, в том числе реализующие товары на территории сельских и городских населенных пунктов, хозяйствующие субъекты, реализующие непродовольственные товары, индивидуальные предприниматели, юридические лица, зарегистрированные и (или) осуществляющие деятельность на территории края, исполнительно-распорядительные органы местного самоуправления края, работники хозяйствующих субъектов, реализующих непродовольственные товары, осуществляющие обслуживание покупателей (продавец, продавец-кассир, кассир, кассир-администратор, продавец консультант, менеджер торгового зала).
Для участия в конкурсе необходимо оформить заявку в соответствии с положением о Конкурсе.
Порядок и условия проведения конкурса, посвященного «Дню работника торговли», будут в ближайшее время опубликованы на официальном портале Красноярского края, на сайте министерства сельского хозяйства и торговли края.