Совещание по основным вопросам жизнедеятельности

Совещание по основным вопросам жизнедеятельности.

15  мая глава района Юрий Озерских провел еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности, в работе которого приняли участие главы сельсоветов, заместители главы района, начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики.

Особое внимание участниками заседания было уделено пожарной безопасности на территории района. С начала мая на территории района зафиксировано 1 возгорание сухой растительности – Новотроицкий сельсовет и 5 лесных пожаров – Казачинский, Галанинский, Александровский сельсоветы. Практически все возгорания произошли по вине человека.

Глава района поручил главам сельсоветов написать заявления в энергослужбы района для отключения электроэнергии в домах, где давно никто не проживает. Так же продолжать активно заниматься профилактическими мероприятиями по пожарной безопасности с населением, продолжить работу по опашке и созданию минерализованных полос в населенных пунктах. С участие патрульно-маневренных групп продолжать патрулирование населенных пунктов и их окрестности, в случае обнаружения возгорания информировать ЕДДС и принимать незамедлительные меры по тушению пожаров.

С 19 мая на территории района вводится особый противопожарной режим, в это период запрещается посещать леса, разводить открытый огонь (мангалы, костры) на всех территориях, а так же вводятся другие меры, препятствующие распространению лесных и других природных пожаров. Административная ответственность за нарушение требований пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима будет усилена.

Первый заместитель главы района по оперативной работе Евгений Савков сообщил, что отопительный период продлен до 19 мая, решение о прекращении будет принято согласно погодным условиям. До 26 мая продлен запрет на проезд для большегрузного транспорта по дорогам общего пользования.

Заместитель главы района по социальной политике Людмила Федоненко отметила доложила, что 19 мая в Казачинской СОШ пройдет последний звонок, а 22 мая во всех остальных школах района.

Начальник отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Екатерина Колосова рассказала о планируемых мероприятиях на июнь, так 1 июня - День защиты детей, 12 июня – День России, 16 июня – День медицинского работника, 22 июня – День памяти и скорби, 24 июня – День молодежи и День села. Глава района поручил организовать подготовку к приему гостей в туристической зоне с. Галанино, где с 20 мая планируется проведение круизов.