Теплохода «Максим Горький» в с. Галанино

20 мая в туристско-рекреационной зоне в с. Галанино встречали первых в этом году туристов теплохода «Максим Горький» круизной компании «ВодоходЪ». 50 человек из г. Красноярска, г. Москвы, г. Санкт-Петербург, г. Ярославля и других городов России отправились в экспедиционный тур из Красноярска до Енисейска.
Теплохода «Максим Горький» в с. Галанино.

В с. Галанино для туристов была подготовлена фольклорно-интерактивная программа «Сибирские казаки», где Народная вокальная группа «Казачка» подарила гостям музыкальные номера, а так же сотрудники Казачинского РДК провели конкурсы, в которых гости активно участвовали и получали подарки.

В Доме рыбака мастера Центра народно-художественных ремесел «Легенды Енисея» проводили мастер-классы, а на торговой площади была организована выставка-продажа сувенирной продукции от местных мастеров ремесленников и мастеров декоративно-прикладного творчества. Так же туристы посетили дом Ритерс Л.И., где хозяйка рассказала о своем хозяйстве, показала приусадебный участок и свою избу-музей.

Туристы восхищались красотой нашей природы, могучей рекой Енисей, нашими творческими коллективами, остались очень довольны экскурсионной программой, получили массу положительных эмоций, а теплая и солнечная погода только поспособствовала этому.