Совещание по основным вопросам жизнедеятельности

22 мая первый заместитель главы района по оперативной работе Евгений Савков провел еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности, в работе которого приняли участие главы сельсоветов, заместители главы района, представители правоохранительных органов района, руководители структурных подразделений и учреждений района.
Совещание по основным вопросам жизнедеятельности.

Особое внимание участниками заседания было уделено пожарной безопасности на территории района. За прошлую неделю зафиксировано 2 возгорания сухой растительности – в Казачинском и Рождественском сельсоветах, а в связи с тем что в лесах почти сошел снежный покров, ландшафтные пожары могут перейти в лесные пожары и нанести наибольший ущерб.

В связи с установкой среднесуточной температуры воздуха на улице на отметке +8 °C и выше в течение пяти суток в Казачинском районе 23 мая завершается отопительный сезон.

В ходе совещания заместитель начальника МО МВД «Казачинский» Алексей Соболев доложил оперативную обстановку за прошедшую неделю на территории района.

Главный врач Казачинской районной больницы Александр Парилов представил информацию о сложившейся ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, на данный момент на территории района заболевших нет. При этом на территории края и по стране выявляют новые случаи заболевания коронавирусом. Рассказал про диспансеризацию взрослого населения, для ее прохождения составлен список сотрудников по организациям и работодатель должен предоставить сотруднику оплачиваемый день для ее прохождения.

Исполняющий обязанности начальника Казачинского участка АО «Лесосибирск-Автодор» Алексей Макаренко доложил о проводимых работах по восстановлению дорог после недавних паводков, о проводимом ежедневно ямочном ремонте на автодороге Красноярск-Енисейск и о грейдировании на межпоселенческих дорогах.

Представитель северного филиала Красноярской региональной энергетической кампании АО «КрасЭко» Василий Шарлай рассказал о проведенных противопожарных работах, вокруг трансформаторных подстанций убрана сухая трава и обработано гербицидом.

В завершении заседания первый заместитель главы района по оперативной работе в связи с введением с 19 мая на территории Казачинского района особого противопожарного режима поставил задачи по усилению мер пожарной безопасности на территории района, поручил главам продолжать ежедневное патрулирование населенных пунктов и их окрестностей, при возникновении возгорания незамедлительно сообщать информацию в ЕДДС, а так же всем службам обеспечить стопроцентную готовность реагирования на возгорания.