ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ  О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ ОБ ОПАСНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

10 июня и ночью 11 июня в центральных и южных районах Красноярского края, 10 июня  в Эвенкийском МР ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, град, местами крупный град, шквалистые усиления ветра 15-20 м/с, местами 25 м/с и более.

10 июня в г. Красноярске сохранится аномально жаркая погода, среднесуточная температура воздуха выше климатической нормы на 7° и более, в южных районах сохранится сильная жара, максимальная температура воздуха +35° и выше.

10-11 июня в центральных районах Красноярского края местами сохранится чрезвычайная пожарная опасность V класса.

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ЯВЛЕНИЯХ ПОГОДЫ

10 июня в Эвенкийском МР, в центральных районах жаркая погода, температура воздуха днем местами +30,+33°, в Эвенкийском МР, в Туруханском, в центральных и южных районах Красноярского края местами сохранится высокая пожарная опасность IV класса.

ФОНОВЫЙ ПРОГНОЗ ЛАВИННОЙ ОПАСНОСТИ

10-13 июня в горных районах Красноярского края лавиноопасно.

Предупреждение об неблагоприятных гидрологических явлениях

9-12 июня возможен рост уровня воды на р. Туба, Абакан, Большой Енисей, Малый Енисей и их притоках, возможно затопление дорог, приусадебных участков, хоз. построек, расположенных в пониженных участках местности.