Безопасность 19 апреля, 12:13

Сегодня, в рамках подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду, в районном центре прошла межведомственная комплексная пожарно-тактическая тренировка, нацеленная на отработку комплекса мероприятий при возникновении возгорания и уточнения алгоритма взаимодействия со спасательными службами, а также отработать на практике совместные действия органов местного самоуправления и пожарных подразделений различных ведомств по недопущению перехода лесного или ландшафтного пожара на населенные пункты.
Безопасность 17 апреля, 06:08

Постановлением Правительства Красноярского края вводится с 15.04.2024 по 01.07.2024 для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Красноярского края режим повышенной готовности.
Безопасность 06 апреля, 12:54

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» в период с 06.04.2024 по 08.04.2024 на территории центральных и южных районов ожидается повышение дневных температур воздуха до +13оС, +18оС, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно затопление пониженных участков местности от склонового стока и разлива малых рек, размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах. Прогнозируемые погодные условия будут способствовать процессу снеготаяния и формированию склонового стока на территориях центральных и южных районов края. Промерзшая почва будет препятствовать просачиванию талой воды в почву, что способствует формированию обильного склонового стока.
Безопасность 29 марта, 11:27

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС (ФЦ), Росгидромета, ФГБУ «Среднесибирское УГМС» в период с 29.03.2024 по 01.04.2024 на территории центральных и южных районов ожидается повышение дневных температур воздуха до +10С, +15С, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно затопление пониженных участков местности от склонового стока и разлива малых рек, размыв дорог и мостов, дамб на прудах и небольших водохранилищах. Прогнозируемые погодные условия будут способствовать процессу снеготаяния и формированию склонового стока на территориях центральных и южных районов края. Промерзшая почва будет препятствовать просачиванию талой воды в почву, что способствует формированию обильного склонового стока.
Безопасность 26 марта, 07:38

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 26.03.2024 в центральных районах Красноярского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с ухудшением метеорологической обстановки: В ближайший час и с сохранением до конца дня 26.03.2024 в центральных районах Красноярского края ожидается очень сильный западный ветер, порывы 25 м/с и более.
Безопасность 18 марта, 07:48

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 18.03.2024 на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается ухудшение гидрологической обстановки: В период 18.03.2024 – 20.03.2024 на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +5°С, +10°С, что вызовет интенсивное снеготаяние. Возможно подтопление пониженных участков местности склоновым стоком и водой, текущей поверх льда.
Безопасность 01 марта, 10:58

В соответствии с планом проведения комплексных проверок готовности региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения Красноярского края и муниципальных автоматизированных систем централизованного оповещения населения в 2024 году запланирована проверка системы оповещения. Передача управляющих сигналов на включение электросирен в автоматизированном режиме "ВНИМАНИЕ ВСЕМ" и информация в виде аудио сообщения будет проводиться 06 марта 2024 года с 10:30 до 11:00ч  ПРОСЬБА СОХРАНЯТЬ СПОКОЙСТВИЕ, НИКАКИХ ДЕЙСТВИЙ НЕ ПРЕДПРИНИМАТЬ!!!
Безопасность 14 февраля, 10:56

В соответствии с информацией ФГБУ «Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» от 14.02.2024 в центральных и южных районах Красноярского края существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций связанных с ухудшением метеорологической обстановки: 15.02.2024 в центральных и южных районах Красноярского края ожидается сильный и очень сильный западный ветер, порывы 15 - 20 м/с, местами 25 м/с и более, метель.
Безопасность 09 февраля, 07:19

Согласно Прогнозам ФГБУ ВНИИ ГОЧС, ФГБУ "Среднесибирское УГМС" 09.02.2024, 10.02.2024 в центральных районах ожидается оттепель, дневная температура до +7. Прогнозируемые погодные условия будут способствовать процессу снеготаяния и формированию склонового стока на территориях центрального и южного районов края. Промерзшая почва будет препятствовать просачиванию талой воды в почву, что способствует формированию обильного склонового стока.