4 апреля - День рождение Казачинского района!

4 апреля - День рождение Казачинского района!.

Уважаемые жители Казачинского района! Дорогие земляки!

Примите самые добрые поздравления с Днем рождения нашего любимого района - малой родины, частицы великой России, дорогой сердцу каждого, кто здесь проживает!

Начало яркой и славной истории Казачинского района положено в 1924 году, когда по приказу № 52 Енисейского Губернского исполнительного комитета произошло районно-волостное деление Енисейской Губернии, в результате которого, образовались Пировский, Казачинский, Енисейский и еще 27 районов Красноярского края. С тех пор минуло 99 лет!

Для нас это повод оглянуться назад и вспомнить всё лучшее, что запечатлела память, а также подумать о перспективах развития. Этот праздник для всех поколений казачинцев, которые вложили в его нынешний облик свой труд и талант, сохранили и приумножили лучшие традиции, смело строят и воплощают новые планы.

Сегодня хочется сказать слова благодарности ветеранам, внесшим значительный вклад в становление и развитие района, всем, кто своим повседневным трудом активно участвует в общественной жизни, отдаёт ему частичку своего сердца, тепло своей души. Пусть ваша энергия, трудолюбие, творческий и интеллектуальный потенциал послужат дальнейшему процветанию нашей малой родины.

В нашем районе много талантливых, инициативных, трудолюбивых, умеющих работать и идти в ногу со временем, сильных духом и волей людей. Будущее района зависит, прежде всего, от взаимоуважения, поддержки и желания сделать его современным, комфортным и благоустроенным.

Достойными продолжателями славных традиций нашей земли являются молодые жители района, которые добиваются высоких результатов и ярких побед в учебе и труде, творчестве и спорте, успешно представляют свой район на зональных и краевых фестивалях и конкурсах.

Спасибо вам, дорогие земляки и коллеги за любовь и преданность родному краю, за ваш труд на благо нашего района! От всей души желаем Вам счастья, здоровья и благополучия, успехов в больших и малых делах, уверенности в завтрашнем дне! А нашему родному району – счастливого будущего, новых побед и достижений, дальнейшего развития и процветания!

Глава Казачинского района Ю.Е. Озерских
Председатель Казачинского районного Совета депутатов А.Ю. Парилов