Сотрудники полиции провели экскурсию для воспитанников летнего пришкольного лагеря.
Сотрудники полиции провели экскурсию для воспитанников летнего пришкольного лагеря, которая направлена на патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Ребята познакомились с отделом полиции, узнали об особенностях службы в полиции в целом, какие требования предъявляются к сотрудникам, и о том с какими трудностями сталкиваются сотрудники полиции в повседневной жизни.

В ходе экскурсии были продемонстрированы специальные средства, стоящие на вооружении полиции и специальные приборы, используемые сотрудниками ОГИБДД в служебной деятельности. Все желающие могли примерить бронежилеты и шлемы, и подержать в руках специальные средства.

Ребята смогли почувствовать себя маленькими полицейскими, побывав на водительском месте в машине ДПС. Особенный восторг детей вызвало светосигнальное оборудование спецтранспорта.

Во время экскурсии учащиеся активно задавали различные вопросы и получали на них ответы. В завершение мероприятия школьники поблагодарили сотрудников полиции за интересную и увлекательную экскурсию.