Еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности

Еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности.
Сегодня глава района Юрий Озерских провел еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности, в работе которого приняли участие главы сельсоветов, заместители главы района, руководители структурных подразделений и учреждений района.

Вначале совещания глава района снова обратил внимание на статистику об интернет-мошенничестве в крае. С начала года жертвами интернет-преступников стали 5464 жителя края, причинённый ущерб составил 1,24 миллиарда рублей, за последнюю неделю 235 жителя края отдали в руки мошенникам 62,2 миллиона руб. Очередной жертвой мошенников стала 74-летняя пенсионерка из Красноярска – бывшая служащая Банка России. Глава района призвал всех быть внимательными, бдительными и не вестись на уловки мошенников.

В ходе совещания заместитель начальника МО МВД «Казачинский» Алексей Соболев доложил оперативную обстановку за прошедшую неделю на территории района, сообщил, что минувшие праздники прошли без нарушений общественного порядка.

Начальник 55 ПСЧ 14 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю Павел Ищеркин доложил о выездах на пожары за прошлую неделю. 20 июня в с. Галанино произошел пожар в жилом доме по предварительной причине возгорание мобильного телефона. С 27 июня в МЦ «Перекресток» 4 дня будут проходить пожарные учения.

Главный врач Казачинской районной больницы Александр Парилов довел информацию о заболеваемости короновирусной инфекцией. Сообщил сколько пациентов обследовали врачи передвижным лечебно-диагностическим комплексом «Мобильная поликлиника» Краевой клинической больницы.

Инструктор противопожарной профилактики Галина Зиновьева доложила о проводимой ОППО-17 работе по профилактике пожарной безопасности и безопасности на водоемах в пришкольных лагерях района.

Исполняющий обязанности начальника Казачинского участка АО «Лесосибирск-Автодор» Алексей Макаренко доложил о проводимых работах по ремонту дорожного полотна на территории района: профилировка, выгрузка, отмостка, уборка мусора, ямочный ремонт межпоселенческих дорог.

Представитель северного филиала Красноярской региональной энергетической кампании АО «КрасЭко» Василий Шарлай доложил об аварийном отключении 23 июня в с. Казачинском фидера 21-04, причина была найдена и устранена.

Главы сельсоветов доложили об освоении финансовых средств из краевого бюджета, о ходе реализации проектов по ППМИ. Заместитель главы района по финансово-экономическим вопросам Светлана Новикова обратила внимание глав сельсоветов на своевременное перечисление межбюджетных трансфертов на осуществление переданных полномочий в сфере культуры и своевременную отправку отчетов о реализации проектов краевых программ.

В завершении совещания глава района поручил обеспечить досуг детей на оставшиеся летние месяца и поставил задачи для руководителей структурных подразделений и учреждений района на предстоящую рабочую неделю.