Еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности

Еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности.
Сегодня глава района Юрий Озерских провел еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности, в работе которого приняли участие главы сельсоветов, заместители главы района, руководители структурных подразделений и учреждений района.

Вначале совещания глава района привел статистику об интернет-мошенничестве в крае. За последнюю неделю 111 жителей края отдали в руки мошенникам 9 миллиона руб. Всего с начала года злоумышленники ввели в заблуждение 5575 жителей края. Причинённый им ущерб составил 1,25 миллиард рублей. Глава района напомнил, что необходимо быть внимательными, чтобы не попасться на уловки мошенников.

Затем начальник 55 ПСЧ 14 ПСО ФПС ГУ МЧС России по Красноярскому краю Павел Ищеркин доложил о работе за прошлую неделю. Выездов на пожары не было, работа проходила в плановом режиме, в МЦ «Перекресток» 4 дня проходили пожарные учения.

Главный врач Казачинской районной больницы Александр Парилов довел информацию о заболеваемости короновирусной инфекцией, обратил внимание на высокую смертность от данной инфекции и что по стране и краю по прежнему увеличивается количество заболевших и умерших. В нашем районе заболевших короновирусной инфекцией нет, в районной больнице регулярно проводят экспресс-тесты на антиген COVID-19.

Представитель северных электрических сетей филиала ПАО «Россети Сибирь» - «Красноярскэнерго» Евгений Гилеев доложил об аварийном отключении 28 июня фидера 26-01, причина была найдена и устранена. На текущей неделе на территории района будут проводиться ремонтные работы.

Заместитель главы района по социальной политике Людмила Федоненко сообщила об окончании работы лагерей с дневным пребыванием на базе общеобразовательных учреждениях, о начале работы палаточного лагеря «Казачинские пороги». Рассказала о всех мероприятиях летней оздоровительной кампании, о комплектовании и ремонтах в детских садах.

Главы сельсоветов доложили об освоении финансовых средств из краевого бюджета, на каком этапе проходит реализация проектов по ППМИ, как освоены денежные средства на пожарную безопасность и другие проекты. Глава района поручил завершить освоение денежных средств на реализацию проектов по ППМИ до конца августа.

В завершении совещания глава района в связи с наступлением жарких дней, поручил продолжать обеспечивать безопасность на воде и пожарную безопасность. Главам сельсоветов совместно с Полицией проводить рейды по выявлению купающихся в несанкционированных местах купания. В местах, запрещенных для купания, проверить наличие запрещающих знаков и проводить контроль за исполнением запретов. Проводить профилактические работы, рассказывать правила пожарной безопасности и правила безопасности на воде в летний период, продолжать выполнение мероприятий по благоустройству в населенных пунктах.

Главам Казачинского, Галанинского, Мокрушинского сельсоветов проработать вопрос по учету поголовья крупного рогатого скота, с жителями сельсоветов – владельцами крупного рогатого скота провести собрания по вопросу организации пастьбы скота, отделу ветеринарии провести биркование животных. Главе Казачинского сельсовета совместно с подразделением по вопросам сельского хозяйства организовать проверку территории стадиона «Юбилейный» на предмет нахождения собак, организовать мероприятия по отлову безнадзорных животных. Так же глава района поручил выявить в с.Казачинское захламленные земельные участки.