В актовом зале администрации Казачинского района прошло выездное обучение

3 апреля в актовом зале администрации Казачинского района, сотрудники Лесопожарного центра провели обучение на тему «Способы и методы тушения лесных (природных) пожаров».
В актовом зале администрации Казачинского района прошло выездное обучение.

3 апреля  в актовом зале администрации Казачинского района, сотрудники  Лесопожарного центра провели обучение на тему «Способы и методы тушения лесных (природных) пожаров». В обучение приняли участие главы сельских советов, а также составы патрульно-маневренных групп и члены добровольных пожарных команд. Сотрудники центра рассказали присутствующим о разновидностях лесных (природных) пожаров и основных способах тушения.

Из-за огромного размера и высокой скорости лесные пожары могут легко распространиться на большие территории. Скорость распространения зависит от типа леса и строения его основного компонента (древостой, наличие или отсутствие захламлённости, почвенно-топографические условия).

Обучение на тему «Способы и методы тушения лесных (природных) пожаров», которое проводили сотрудники Лесопожарного центра является особенно актуальным в преддверии пожароопасного сезона.