Встреча с представителями рециклинговой кампании

10 июля в администрации района состоялась встреча главы района Юрия Озерских, глав сельсоветов с представителями рециклинговой кампании.
Встреча с представителями рециклинговой кампании.
Главы сельсоветов задавали вопросы, связанные с обращением с ТКО в населенных пунктах. Проблема с периодичность вывоза мусора стоит во многих населенных пунктах района, специалисты рециклинговой кампании отметили, что периодичность будет меняться, в ближайшее время будет запущен дополнительный мусоровоз.

Проблема стоит с индивидуальными предпринимателями, которые в большом объеме размещают мусор в контейнеры и по факту жителям не остается места для утилизации своих отходов. Здесь нужно провести оценку и обязать предпринимателей заключать договора с рециклинговой кампанией с приобретением собственного контейнера.

Так же есть проблема с так называемыми «пустыми» начислениями, когда проживающих нет, а начисление идет, либо увеличилось количество прописанных жильцов, тогда идет недоплата. Здесь представители рециклинговой кампании предложили провести актуализацию данных совместно с сельсоветами по жителям и индивидуальным предпринимателям.

Участники встречи поговорили по тарифу за вывоз ТКО, представители рециклинговой кампании рассказали, что тариф рассчитывается на 3 года.

Глава Казачинского сельсовета Александр Козлов обратился с проблемой, когда мусоровоз заходит не на все площадки и контейнеры остаются переполненными, на что представители рециклинговой кампании ответили, что оставшийся мусор в контейнерах должен быть вывезен в кратчайшие сроки.

И.О. главы Ворковского сельсовета Валентина Белобородова поинтересовалась вывозом крупногабаритного мусора. Представители рециклинговой кампании ответили, что не всегда такой мусор можно загрузить в мусоровоз, сейчас ведется работа по получению разъяснений по вывозу мусора, который не относится к ТКО и где требуется специализированная техника. Предложили организовать специально оборудованные площадки для сбора крупногабаритного мусора, заключить контракт с рециклинговой кампанией и вывозить данный мусор в заявительном порядке.