О безопасности на воде, отключениях электроэнергии и благоустройстве территорий

17 июля глава Казачинского района Юрий Озерских провёл еженедельное совещание по оперативной обстановке и основным задачам работы всех служб.
О безопасности на воде, отключениях электроэнергии и благоустройстве территорий.

Особое внимание сегодня было уделено профилактике гибели людей на водных объектах. С начала лета в Красноярском крае утонуло уже 40 человек, из них 8 детей. Главам сельсоветов было поручено организовать патрулирование береговой полосы водных объектов, где наблюдается массовый отдых и купание населения, установить запрещающие знаки в местах, запрещённых для купания, а также еженедельно на сайтах и в официальных аккаунтах размещать информацию для граждан о безопасном поведении на водоёмах.

С докладом о заболеваемости коронавирусной инфекцией и смертности от неё выступил главный врач Казачинской районной больницы Александр Парилов. На текущую дату в нашем районе заболевших нет, тестирование на наличие инфекции проводится гражданам, обратившимся с соответствующими симптомами.

В связи с постоянными отключениями электроэнергии на территории района было принято решение направить официальные письма в "КасЭКо" и "Россети" о необходимости замены оборудования. Наибольшее внимание необходимо уделить Пятковскому сельсовету, в частности д. Бобровка.

Главам Мокрушинского, Рождественского и Галанинского сельсоветов поручено провести работу с жителями, держащими крупнорогатый скот, о недопуске животных на посевы, находящиеся вблизи населённых пунктов. Также все сельсоветы Казачинского района продолжат работу по благоустройству территорий.

Была затронута тема поддержки местных инициатив. Главам Дудовского и Момотовского сельсоветов рекомендовано взять на личный контроль проведение аукционных торгов по данной программе.

Глава района также напомнил о необходимости уделять постоянное внимание общению с семьями участников специальной военной операции.