«Славься, ты Русская наша Земля…»

Представители Казачинского района посетили специальное событие Фестиваля мужских хоров «Певческий берег».
«Славься, ты Русская наша Земля…».

16 июля по приглашению оргкомитета Фестиваля исполняющая обязанности начальника отдела культуры, спорта, туризма и молодежной политики Казачинского района Ешматова Лариса Викторовна и директор МБУК «Казачинская ЦКС» Бондарь Ольга Константиновна оказались в числе зрителей на набережной Енисея, у стен Успенского мужского монастыря города Красноярска, перед которыми выступили ведущие певческие ансамбли страны и ближнего зарубежья.

Сводный мужской хор исполнил песнопения Русской Православной Церкви, произведения великого русского композитора Сергея Рахманинова, русские народные песни из репертуара выдающегося русского певца Фёдора Шаляпина, песни российских авторов «Беловежская пуща», «Зачарованная даль» и др., а в финале концерта прозвучало патриотическое произведение Михаила Глинки на слова Василия Жуковского «Славься».