Фестиваль дикоросов Красноярского края «День лисички»

5-6 августа в Красноярске на о. Татышев (вход со стороны Виноградовского моста) будет проходить фестиваль дикоросов Красноярского края «День лисички».
Фестиваль дикоросов Красноярского края «День лисички».

Участниками фестиваля станут региональные предприниматели- заготовители и производители продукции из дикоросов, красноярцы и гости города (ожидаемое посещение 4 тыс. чел. в течение 2-х дней). Фестиваль призван познакомить жителей города с сибирскими дикоросами, дать возможность предпринимателям районов края представить и популяризировать свою продукцию.

В программе:
5, 6 августа: ярмарочная площадка с выставкой-продажей продукции из дикоросов, где предприниматели представят разнообразные товары: варенье, джем, мед, лесные чаи, сладости, выпечку.
5 августа: Гастро-фестиваль (мастер-классы по приготовлению блюд из дикоросов на открытом воздухе с именитыми шеф-поварами ресторанов города и известными жителями Красноярска).
5 августа: развлекательная программа с детской площадкой, розыгрышем призов и угощением гостей фестиваля пирогом с начинкой из лисичек.
Организатором фестиваля выступает НКО Ассоциация «Содействие производителям и переработчикам органической продукции Красноярского края» при поддержке Красноярского Крайпотребсоюза, Сибирской Ассоциации гостеприимства, КРОО ООО «Деловая Россия», Красноярского Государственного Аграрного университета и Красноярского технологического техникума пищевой промышленности.