5-6 августа в Красноярске на о. Татышев (вход со стороны Виноградовского моста) будет проходить фестиваль дикоросов Красноярского края «День лисички».

15 июля в с. Галанино побывали туристы круизного теплохода "Максим Горький".

В рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства» при реализации региональных проектов, обеспечивающих достижение целей, показателей и результатов федерального проекта «Развитие туристической инфраструктуры» в России запущена программа поддержки реализации общественных инициатив, направленных на развитие туристической инфраструктуры.