В церемонии открытия приняли участие глава Казачинского района Юрий Озерских, глава Галанинского сельсовета Елена Никифорова и заместитель директора ск « грантэк» Григор Оганесян.Проект по благоустройству улицы и экозоны был реализован в рамках программы «Комплексного развития территорий».
2 сентября состоялось торжественное открытие улицы Карла Маркса в с.Галанино после комплексного благоустройства..
Комплексное благоустройство в Галанино проходило на 2 объектах, прошёл ремонт улицы Карла Маркса и создан эко сквер. По улице проведён ремонт линий электропередач по типу одна опора, заменены светильники. Появилось новое асфальтобетонное покрытие, деревянный настил и газон. В новом сквере прошли демонтажаные работы.В сквере появились прогулочные дорожки, скамейки, урны, детские интерактивные комплексы, площадка для стрит бола. Все это задумано для того, чтобы все категории населения могли отдохнуть, посидеть на скамейке, насладится прекрасным видом, и просто подышать свежим воздухом, в сквере очень много зелени за счёт газона посаженых деревьев, и кустарников. Гостей и приезжающих могут сориентировать указатели и информационные стенды. Получилось все замечательно!