4 сентября прошло еженедельное совещание.

Глава района заслушал доклады руководителей структурных подразделений и учреждений района.
4 сентября прошло еженедельное совещание..
Ломаева Ольга доложила о готовности избирательных участков к предстоящим выборам. Попросила глав еще раз обратить внимание на взаимодействие.
Александр Парилов главный врач Казачинской ЦРБ доложил обстановку по коронавирусной инфекции по Красноярскому краю и району. В Казачинском районе больных не зарегистрировано. Так же в районе началась вакцинация против гриппа. Вакцинироваться можно в ЦРБ и на ФАП по месту жительства .Просим отнестись ответственно к своему здоровью.
Начальник отдела участковых уполномоченных и отдела ПДН МВД России «Казачинский» Кокорин Олег
доложил оперативную обстановку за прошедшую неделю на территории района. Полицией было возбуждено 4 уголовных дела, сотрудниками ДПС выявлено 32 нарушения ПДД. Выезд на 2 ДТП.
Начальник ПЧ 55 Павел Ищеркин доложил за прошедшую неделю был выезд по с. Казачинское для оказания помощи мужчине(отравление угарным газом)
ООО «Казачинский ТЭК» директор Артюхов Сергей доложил отопительный сезон начнется по распоряжению администрации Казачинского района . Работа идет по плану.
Представитель АО «КрасЭко» Матусевич Сергей доложил: аварийный отключений не было.
Начальник участка северных сетей Евгений Гилеев доложил об аварийных отключениях. По причинам погодных явлений и технических повреждений.
7 сентября планируется отключение в д. Матвеевка, Талажанка, Чумница будут проходить работы по замене опор. ИО начальника Казачинского участка АО «Лесосибирск-Автодор» Алексей Макаренко доложил о работе на предстоящюю неделю в планах укладка водопропускной трубы на автодороге Момотово– Широковой в с. Момотово. Установка автобусного павильона в д. Гамурино.
Главы сельсоветов отчитались по программам ППМИ
Заместитель главы по финансово-экономическим вопросам Новикова Светлана доложила о планах финансирования на сентябрь и результаты мониторинга по взаимодействию с государственной информационной системой о государственных муниципальных платежах.
По окончанию, Юрий Озерских затронул тему выборов. Призвал всех принять участие в выборе Губернатора Красноярского края.
Которое состоится 8,9 и 10 сентября.