В рамках рабочей поездки глава района Юрий Озерских проверил готовность избирательных участков в Вороковке, Матвеевке и Талажанке. Избирательные участки готовы к работе. На территории района будут работать 22 избирательных участка.
Казачинский район готовится к выборам Губернатора Красноярского края, которые состоятся 8,9 и 10 сентября✅.

в ходе рабочей поездки Юрий Озерских совместно с главой Вороковсково сельсовета Романом Лазаревым посетили ФАП, школу и детский сад в д. Матвеевка. Пообщались с фельдшером, обсудили проблемные вопросы, осмотрели школьные классы, группу д/с. Пообщались с учителями, воспитателями и поварами.

В Вороковке осмотрели школьную территорию, на которой есть пришкольный огород, на котором учащиеся и педагоги вырастили хороший урожай , который пойдет на питание школьникам.

Не остался без внимания и «Пеликан-символ учительства», который реализован учениками Вороковской школы в рамках проекта «Наш район-наше будущее регрантингового проекта социальный практикум»

А также осмотрели школу, пообщались с учителями, обсудили рабочий процесс и тему выборов.

Затем посетили пожарную часть ПЧ-175. Юрий Озерских пообщался с личным составом, осмотрел пожарную технику и помещения. Отметил чистоту в помещениях и на территории ПЧ. Так же при пожарной части живет четвероногий друг- Мухтар, который ответственно охраняет территорию.

Осмотрели построенный пожарный водоём, установленный по программе «Защита от ЧС природного и техногенного характера и обеспечение безопасности населения»

В с. Талажанка совместно с главой сельсовета Васильевой Анастасией и депутатом с/с Кожевниковым Александром
посмотрели новую детскую площадку, реализованную по программе ППМИ. Которая уже пользуется большим спросом у ребятишек.

В завершении встреч поблагодарил всех за проделанную работу.