под председательством Лисина Игоря Николаевича начальника главного управления МЧС России по Красноярскому краю с повесткой совещания: «Об организации работы по подготовке к пожароопасному сезону 2024 года на территории Красноярского края».
27 сентября состоялся постоянно действующий оперативный штаб При комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС по обеспечению пожарной безопасности Красноярского края..
с докладами выступили сотрудники главного управления лесного хозяйства, агентство ГО ЧС Красноярского края и были заслушаны отчеты 2 глав муниципального образования.
основное внимание должно быть уделено к населенным пунктам, прилегающим к лесным массивам. В осенний период до наступления снежного покрова нужно провести опашку и окос травы. Основное внимание уделить заброшенным домам, продолжить проведения противопожарных субботников в населенных пунктах.
В совещании приняли участие глава района Юрий Озерских, начальник ПЧ-55 Павел Ищеркин и ведущий специалист ГО ЧС Игорь Молодавкин.