Плановое заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Казачинского района.
В заседании приняли участие: заместитель прокурора Казачинского района, инспектор по пожарному надзору Пировского муниципального округа и Казачинского района , старший инспектор Лесосибирского межмуниципального филиала по Красноярскому краю, сотрудники правоохранительных органов, начальник «УСЗН» по Казачинскому району, начальник «ЦЗН» Казачинского района», специалисты структурных подразделений администрации Казачинского р-на.
В ходе заседания участники обсудили ряд значимых вопросов:
По бытовому и трудовому устройству лиц отбывающих наказание, ситуацию с мигрантами, социальную поддержку, профилактику пожарной безопасности, правонарушения среди детей и подростков, профилактику употребления запрещенных веществ несовершеннолетними, дополнительные меры противодействия контрафактной продукции, контроль за реализацией алкогольных напитков в местах расположения образовательных учреждений.
Особое внимание обратили на профилактику правонарушений несовершеннолетних и лиц, находящихся в трудной жизненной ситуации, о необходимости разработки муниципальных программ для профилактики правонарушений.
Далее заслушали доклады структурных подразделений.
По итогам заседания по каждому рассмотренному вопросу приняты соответствующие решения направленные на повышение эффективности профилактической работы на территории района.