«Диплом качества» в профессиональной ориентации.

В рамках исполнения Стратегии развития профессиональной ориентации населения в Красноярском крае до 2030 года в сентябре 2023 года стартовал ежегодный региональный инновационный проект «Диплом качества» в профессиональной ориентации» (далее-Проект).
«Диплом качества» в профессиональной ориентации..
Цель Проекта: выявление лучших региональных профориентационных практик, направленных на содействие профессиональному самоопределению граждан различных возрастных категорий, в том числе эффективно действующих моделей профориентационной работы в муниципальных образованиях края.
Организатором Проекта является КГБОУ ДПО «Красноярский краевой центр профориентации и развития квалификаций» при поддержке агентства.
Период реализации: сентябрь 2023 года – апрель 2024 года.
В 2022 году в Проекте представлено 52 практики, 9 из которых
в результате экспертной оценки стали лауреатами (победителями) конкурса.
В рамках XIII межрегионального профориентационного online-фестиваля «ПрофYESиЯ: ориентиры молодым», 6 апреля 2023 года, лауреаты конкурса
и руководители практик награждены благодарственными письмами агентства; ЗАТО г. Железногорск награжден Платиновым Дипломом качества, который является высшей формой признания организации профориентационной работы на территории муниципального образования в Красноярском крае.