Под теневой занятостью понимается занятость населения без оформления трудовых договоров. Все формы оплачиваемой занятости, которые надлежащим образом не зарегистрированы и, следовательно, не учитываются работодателем и налоговыми органами, не подлежат регулированию, не защищены существующими правовыми или регулирующими структурами, относятся к неформальной занятости.
Рынок труда 23 апреля, 05:45

В Красноярском крае в рамках национального проекта «Демография» реализуется региональная программа повышения мобильности трудовых ресурсов Программа предусматривает финансовую поддержку работодателей при привлечении на постоянную работу квалифицированных специалистов из других субъектов Российской Федерации.

Агентство труда и занятости Красноярского края проводит семинар «Практика реализации лучших программ укрепления здоровья работников»

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 04.03.2009 № 265-р «О всероссийском конкурсе «Российская организация высокой социальной эффективности» (далее – конкурс) министерство экономики и регионального развития Красноярского края – уполномоченный орган по проведению конкурса на территории Красноярского края (далее – министерство) объявляет о проведении регионального этапа конкурса по итогам 2023 года.
Рынок труда 29 марта, 12:08

Региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России» 12 апреля во всех городах и районах Красноярского края пройдет региональный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей». Цель ярмарки – обеспечить кадрами приоритетные отрасли региональной экономики, помочь гражданам в трудоустройстве, проинформировать соискателей о перспективных профессиях и карьерных возможностях. В программе: круглые столы, тренинги по профориентации и основам самопрезентации, мастер-классы по составлению резюме, консультации психологов. Для молодежи, которая выбирает профессию или уже получает специальность, организуют профтуры на ведущие предприятия региона. Школьники и студенты больше узнают о самих организациях, а выпускники смогут пройти собеседования для трудоустройства или включения в кадровый резерв. Приглашаем принять участие в мероприятиях Всероссийской ярмарки трудоустройства. Мероприятие организовано при поддержке национального проекта «Демография».

КГКУ ЦЗН Казачинского района информирует жителей района, что они могут получить от службы занятости единовременную финансовую помощь на открытие бизнеса. Такая поддержка — часть государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности.
Рынок труда 12 февраля, 11:50

В соответствии с Постановлением Правительства Красноярского края от 28.12.2023 № 1099-п с 1 января 2024 года работодатели могут получить субсидию на частичное возмещение затрат, связанных с оплатой труда работников, трудоустроенных по направлению центра занятости населения и относящихся к категории лиц, освобожденных из учреждений, исполняющих наказание в виде лишения свободы, в течение трех лет со дня их освобождения.
Рынок труда 12 февраля, 11:44