Еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности

17 апреля, глава района Юрий Озерских провел еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений и учреждений района.
Еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности.

Глава района представил информацию о сложившейся ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, на данный момент на территории района заболевших нет, но в целом по краю и стране заболевание прогрессирует, поэтому не нужно терять бдительность.

О работе за прошлую неделю доложили сотрудники МО МВД России «Казачинский» и пожарных служб.

Представитель северных электрических сетей филиала ПАО "Россети Сибирь" - "Красноярскэнерго" Евгений Гилеев рассказал о предстоящих отключениях в населенных пунктах Пятково, Бобровка, в связи с проведением проверки натяжки проводов и проведением текущих работ. Так же организация проводит мероприятия по подготовке к пожароопасному периоду.

Представитель северного филиала Красноярской региональной энергетической кампании АО «КрасЭко» Василий Шарлай так же сообщил о проведение противопожарных работ, на данный момент компания осуществляет проверку подстанций, после схода снежного покрова будет осуществлен скос сухой травы возле подстанций и обработка опор специальным раствором, который предотвратит возгорание в случае пожара.

В завершении заседания глава района отметил, что с приближением пожароопасного периода всем организациям и учреждениям необходимо завершить мероприятия по подготовке к этому периоду. Обеспечить максимальное взаимодействие всех служб и организаций по предотвращению возникновения пожароопасных ситуаций на территории района.