Последние значительные изменения в Устав Казачинского района вносились 28 марта 2023 года. За истекший период времени произошли изменения в действующее законодательство, в том числе в Федеральный закон от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Резолюция публичных слушаний от 26 октября 2023г. по вопросу: «О внесении изменений и дополнений в Устав Казачинского района».
Проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Казачинского района Красноярского края» был опубликован в общественно-политической газете «Новая жизнь» 19 октября 2023 года № 42, следовательно, вынесен на обсуждение населения Казачинского района. В действующий Устав Казачинского района предлагается внести 11 изменений и дополнений.
Заслушав и обсудив информацию по проведению публичных слушаний по проекту решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Казачинского района Красноярского края», участники публичных слушаний рекомендуют:
1.Одобрить предложенный проект решения «О внесении изменений и дополнений в Устав Казачинского района Красноярского края».
2.Рекомендовать Казачинскому районному Совету депутатов принять решение «О внесении изменений и дополнений в Устав Казачинского района Красноярского края» с учетом предложений, поступивших в процессе публичных слушаний.
3.Опубликовать резолюцию в общественно-политической газете «Новая жизнь».