Глава района Юрий Озерских получил ключи от нового школьного автобуса

Глава района Юрий Озерских получил ключи от нового школьного автобуса.

20 апреля заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов вручил главе района Юрию Озерских ключи от нового школьного автобуса, который будет направлен в Момотовскую школу. Всего в муниципальные образования края в этот день отправились 24 новых школьных автобуса.

«Губернатором края поставлена задача обновить транспорт, который предназначен для подвоза ребятишек к школам. За пять лет школьный автопарк обновлен на 70%, и эта работа продолжится», – отметил заместитель председателя Правительства края Алексей Подкорытов.

В прошлом году за счет краевых и федеральных средств регион закупил и передал в территории 72 автобуса, в том числе наш район получил три новых автобуса, которые отправились в Момотовскую, Мокрушинскую и Казанскую школы.

Все автобусы соответствуют требованиям ГОСТа, имеют желтую окраску кузова и светоотражающую маркировку, надпись «Дети», знаки «Перевозка детей», оборудованы ремнями безопасности, убирающейся подножкой пассажирской двери, устройством ограничения скорости, внутренним и внешним громкоговорителем, устройством автоматической подачи звукового сигнала при движении задним ходом. Кроме того, транспортные средства оснащены средствами двухсторонней связи, тахографом, навигационно-связным оборудованием ГЛОНАСС и датчиком уровня топлива.

Это не последняя партия, которая отправилась в города и районы. В регионе продолжат масштабно обновлять пожарную и санитарную технику, приобретать автобусы для школьников.