Автор: О.А. Савкова
27 января 2024 специалист архива Казачинского района Савкова Ольга Анатольевна, совместно с методистом Казачинского РДК Черных Еленой Витальевной провели мероприятие для ребят из военно-патриотического движения «Юнармия» «История родного района», посвященное 100 - летию его образования.
Мероприятие «История родного района», посвященное 100 образования Казачинского района.
В ходе мероприятия, Ольга Анатольевна рассказала об истории района, представила информацию о проведенных и запланированных мероприятиях по развитию района.
Вниманию участников была представлена презентации по истории Казачинского района.

Сотрудниками РДК в дальнейшем будут проводиться подобные мероприятия в преддверии 100 - летия нашего любимого района!

Участники поблагодарили архив и пообещали, что в дальнейшем будут принимать участие в подобных мероприятиях и помогать пополнять "Коллекцию документов по истории района".

На этом же мероприятии, специалист архива рассказала о 80-летии со дня полного снятия Блокады города Ленинграда.
Рассказала о сборе информации о людях, которые были эвакуированы из Блокадного Ленинграда и Ленинградской области в Казачинский район, также она поделилась информацией о своих родственниках, погибших во время освобождения г.Ленинграда и похороненных в Ленинградской области и представила видео-презентацию «Блокада Ленинграда».
В завершении мероприятия прошел кинопоказ документального фильма про дневник ленинградки Тани Савичевой, находившейся в блокаде.