Еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности

24 апреля, глава района Юрий Озерских провел еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности с главами сельских поселений и руководителями структурных подразделений и учреждений района.
Еженедельное совещание по основным вопросам жизнедеятельности.

В начале совещания глава района в связи с празднованием Дня местного самоуправления вручил Почетные грамоты и Благодарности Совета Муниципальных образований Красноярского края сотрудникам органов местного самоуправления за добросовестный труд, профессионализм и большой вклад в развитие местного самоуправления.

Далее глава района представил информацию о сложившейся ситуации с заболеваемостью коронавирусной инфекцией, на данный момент на территории района заболевших нет. На сегодняшний день идет большой рост случаев телефонного мошенничества и мошенничества в сети интернет. В связи с этим глава района поручил главам сельсоветов усилить профилактическую работу с населением, особенно уделить внимание пожилым людям.

Далее руководители учреждений района представили информацию о работе за прошлую неделю. Рассказали о подготовке к проведению торжественных мероприятий, посвященных 78-й годовщине Победы в ВОВ. Особое внимание уделили проведению подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду. Начальник 17 отряда КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» Нургалей Миникаев обратился к главам сельсоветов с вопросом своевременной организацией отжига сухостоя по периметру свалки, очистки свалки. Представители энергослужб района «КрасЭко» и «Россети» занимаются перетяжкой проводов, уборкой сухой травы возле трансформаторных подстанций и планируется обработка опор специальным раствором, который предотвратит возгорание в случае пожара.

Глава района поручил всем организациям и учреждениям провести на территориях своих поселений субботники до 28 апреля, убрать сухостой, мусор, особое внимание уделить свалкам. Казачинский сельсовет 28 апреля на территории села Казачинского проводит Всероссийский экологический субботник с участием всех организаций и учреждений, участникам субботника сельсовет будет выдавать мусорные мешки. Призываем всех жителей района подключиться к субботнику и убрать мусор, сухую траву на своих приусадебных участках и прилегающих территориях.

Начальник КГКУ «Казачинский отдел ветеринарии» Наталья Бударова рассказала об эпизоотической ситуации в крае, на территории нашего района случаев заболеваний свиней африканской чумы не было. В крае растет число заболевших людей паразитарными заболеваниями, возникающих из-за употребления в пищу рыбы, мяса без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы, которое реализуются на «стихийных» рынках или через интернет.

В завершении совещания глава района поблагодарил всех за работу и поставил задачи на предстоящую рабочую неделю.