Содействие осуществлению предпринимательской деятельности

КГКУ ЦЗН Казачинского района информирует жителей района, что они могут получить от службы занятости единовременную финансовую помощь на открытие бизнеса. Такая поддержка — часть государственной услуги по содействию началу осуществления предпринимательской деятельности.
Содействие осуществлению предпринимательской деятельности.
Для получения услуги можно обратиться в центр занятости населения Казачинского района. За каждым клиентом закрепляют персонального консультанта. Он проводит интервью и тестирование, чтобы определить готовность гражданина к ведению бизнеса. При необходимости гражданина направляют на обучение основам предпринимательства.
Финансовая помощь предоставляется после успешной защиты бизнес-плана. Сумма выплаты составляет 214328,40 рублей.
В 2023 году при содействии центра занятости населения Казачинского района предпринимательскую деятельность организовали 5 безработных граждан. Сельчане занялись разведением крупного рогатого скота, технического обслуживание и ремонт автотранспортных средств, пчеловодство.
По всем вопросам вы можете обратиться в центр занятости населения Казачинского района по адресу: с. Казачинское, ул. Юбилейная, 1Б или позвонить по телефону: 8 (39196) 22419.
Информацию подготовил ведущий инспектор Оксана Миронова.