Ребята из Казачинского района приняли участие в краевом творческом фестивале «Таланты без границ».

В течении месяца школьники Красноярского края выполняли творческие онлайн задания, по итогам которых сформировался рейтинг 100 креативных лидеров среди подростков Красноярского края, которых пригласили в г. Красноярск.

Казачинский район на фестивале представляли Арина Лазарева, Андрей Романов, Кирилл Дамаскин, Алина Клëнова из Вороковской школы, Ольга Гриц, Екатерина Скворцова, Анастасия Якимова из Казачинской школы, Анастасия Боровченко, Дарья Бобрышева, Мария Ширяева из Момотовской школы.

С 25 по 26 апреля ребята участвовали в очной площадке интерактивного открытого АртПространства в рамках краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» - образовательной площадки «Креативность самого себя», работали над творческими проектами, а также посетили экскурсию по площадкам пяти направлений: туризм, анимация, мода, мультимедиа и дизайн от педагогов Красноярского колледжа сферы услуг и предпринимательства.

По итогам фестиваля сформировалось десять креативных лидеров - победителей очной площадки интерактивного открытого АртПространства в рамках краевого творческого фестиваля «Таланты без границ» - образовательной площадки «Креативность самого себя» среди которых ученица Вороковской школы Арина Лазарева и ученица Казачинской школы Ольга Гриц. Их наградили дипломами победителей и сертификатами на внеконкурсное участие в летнем Форуме территории инициативой молодёжи.