ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ

Согласно метеорологических данных ФГБУ «Среднесибирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» В период 3-8 мая на территории центральных и южных районов Красноярского края ожидается повышение дневных температур воздуха до +20, +25°, местами до +28°, в середине периода в горах местами сильные дожди, что вызовет интенсивное снеготаяние в горах и по северу центральных районов Красноярского края. На реках Большой Енисей, Малый Енисей, Абакан, Туба, Кан, Тасеева, Чулым и притоках ожидается формирование волны весеннего половодья. По северу территории центральных районов продолжится интенсивное снеготаяние и формирование склонового стока, затороопасный характер вскрытие рек, что вызовет резкие подъемы уровня воды на реках Енисейской, Ангарской групп районов. Возможен выход воды на пойму, затопление жилых и хозяйственных объектов, расположенных в пониженных участках рельефа. 4-6 мая в горных районах Красноярского края лавиноопасно.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ О НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ГИДРОЛОГИЧЕСКИХ ЯВЛЕНИЯХ.